Неделя открытых дверей

19 апреля 2024 г.
Неделя открытых дверей. . . . . . . . . . . . . . . .
Неделя открытых дверей.
.

Взаимодействие детского сада с семьёй является важным направлением деятельности, а также условием развития социально-педагогической системы детского сада. Сотрудничество помогает лучше узнать ребёнка, а узнав, направить общие усилия на его развитие. Совместная работа сближает воспитателей и родителей, родителей и детей. Атмосфера становится более доброжелательной. Родители начинают проявлять интерес к жизни группы, к результатам и продуктам детской деятельности, эмоционально поддерживать своего ребёнка.

Недели открытых дверей дают родителям возможность увидеть стиль общения педагогов с детьми, самим «включиться» в общение и деятельность детей и педагогов.

Вся неделя была насыщена разными событиями: открытые занятия по лепке, рисованию, аппликации, формированию элементарных математических представлений, развитию речи, ознакомлению с окружающим миром. Педагоги дополнительного образования пригласили родителей на занятия: «В гости к профессору Всезнайкину» (доп.услуга "Экспериментариум"), "Звезды" (доп.услуга "Шкатулка чудес"), "Волшебные буквы" (доп.услуга "Букваренок") и др.

Учитель-логопед И.Д. Рустюмова провела подгрупповое коррекционно-развивающее занятие (с презентацией РППС кабинета учителя-логопеда) и практикум для родителей «Развитие артикуляционной моторики речевого аппарата».

Педагог-психолог И.В. Шишикина пригласила родителей на открытое занятие по теме: «Давайте будем добрыми».

В холлах 1 и 2 корпуса были оформлены выставки творческих работ воспитанников и их родителей «Такая удивительная экология».

Неделя прошла активно, интересно и познавательно. Остались довольными и счастливыми не только дети и воспитатели, но и, безусловно, сами родители!